EHRUNGEN

Ehrenvereinspräsident

Ulrich Blass

Session 2015

Detlef Schmitt

Session 2013

Ehrenmitglieder

Wolfgang Maas

Session 1986

Hedda Becker

Session 1987

Edi Kallenborn †

Session 1996

Senatoren

Session 2017

Dieter Heim

Session 2012

Günter Schmitt

Session 1994

Morawietz Gitta

Session 1995

Kallenborn Edi

Session 1989

Georg Rudi
Klein Walter
Schäfer Hans

Session 1988

Buchholz Helmut
Kuhn Karl
Maas Wolfgang

Session 1987

Jung Nikolaus

Session 1986

Lansch Hans

Session 1985

FschJgBtl 261 Lebach
Hell Herbert
Klesen Gerd

Session 1984

Becker Hedda
Michaely Helmut
Spang Hans

Session 1983

Altmeyer Jutta
Bommersbach Karl
Damerau Tilli

Session 1982

Brack Josef
Schäfer Kilian
Schöner Josef

Session 1981

Boullay Felix
Rech Dr. Hans
Salm Maria
Scherer Josef

Session 1980

Barth Leo
Birkenbach Elisabeth
Riehm Michael
Roth Hedwig
Scherf Mathias
Schmitt Peter

 

 

Besondere Verdienste

Session 2017

Thomas Buchholz

Session 2016

Carmen Krämer
Otto Penkhues
Julia Graf
Sarah Meyer

Session 2015

Elke Buchholz
Birgit Brendel
Jörg Bauer

Session 2014

Werner Schmitt
Eric Blank
Eberhard Friedrich
Monika Friedrich
Frank Götze

Session 2013

Janine Simon
Claudia Skoruppa
Martin Bonk

Session 2011

Konrad Meyer
Helmut Fercho

Session 2012

Dinah Meyer
Arno Hero
Thomas Bauer

Session 2010

Annette Schmitt
Liesel Grohs
Christa Müller
Werner Müller

Session 2008

Christoph Kühn

Session 2007

Ralf Seifert

Session 2006

Ulli Seelbach

Session 2003

Herbert Bach
Gerhard Sauer

Session 1998

Dagmar Schmidt
Ulrich Blass

Session 1997

Franz-Josef Werner

Session 1995

Micha Olbrich
Stefan Reuter
Michael Schmidt

Session 1994

Willibald Breit †
Christoph Brendel
Bodo Kipper
Max Seifert †

Session 1993

Günter Gutherl
Peter Marx
Gitta Morawietz
Kanisius Schmidt
Detlef Schmitt
Wolfgang Werner

Session 1989

Ingrid Heim
Margot Schwindling
Hans-Joachim Weber (Hahné)

Session 1987

Seppl Betzholz
Tilli Damerau †
Anneliese Hytry
Bruno Hytry
Christa Kalms
Monika King
Horst Kipper †
Manfred Klein †
Emma Kuhn
Reinhard Marynik
Utta Müller
Walter Olbrich
Günter Reichert
Ulla Seifert
Marianne Steuer †
Günter Werner

Session 1984

Georg Damerau †
Edi Kallenborn †
Karl-Heinz Kuhn
Klaus Mäder
Elisabeth Olbrich
Norbert Schmitt

Session 1977

Wolfgang Maas
Mathias Scherf †

Ehrenelferratsmitglied

Karl-Heinz Kuhn

Session 2014

Georg Damerau †

Session 1997

Orden des BDK

Gold

2012
Christoph Brendel
Karl-Heinz Kuhn
Klaus Mäder

1983
Wolfgang Maas

Silber

2012
Wolfgang Werner

2003
Klaus Mäder
Karl-Heinz Kuhn

BDK Treue Abzeichen Tanzsport

Gold mit Brillanten

2016
Claudia Skorupa
Julia Kiepurning

2014
Simone Übel
Carmen Eckert
Tanja Schmitt
Caroline Kneip
Christine Müller

2013
Dinah Meyer
Julia Graf
Sarah Meyer

Silber

2016
Nina Simon
Kerstin Kalmes
Harald Winter

Gold

2016
Fabienne Brehm
Julia del Savio
Jessica Schmidt

2014
Benjamin Kiepurning

2013
Martin Bauer
Patrick Riehm
Julian Grohs

Bronze

VSK Verdienstorden

Gold

2015
Margot Schwindling

2013
Reinhard Marynik

 

Silber

2015
Pastor Harald Winter

2013
Detlef Schmitt
Uli Seelbach

2012
Uli Blass
Michael Schmidt

 

Bronze